スケジュール
2024年03月の予定
- 1
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 1
- 2
(土) - 6年=境川イレブン卒業大会 @木曽境川小
5年=練習 貝取南13:00〜15:30
4年=練習 南鶴13:00〜15:30
3年=相模原南JFC招待 @相模原谷口台小
3年、2年=練習 南鶴10:30〜12:30
2年=LAZOLE CUP @神栖
1年=練習 南鶴8:30〜10:30 親睦会(昼/唐木田)
レジーナ=ガールズデー 南鶴8:30〜10:30 親睦会(昼/西公園)
新1年体験会 南鶴8:30〜10:30備考:桐光
南鶴8:30〜17:00
貝取南12:00〜16:00
鶴バス(6年)
- 2
- 3
(日) - 6年=境川イレブン卒業大会 @木曽境川小
6年=片倉高校サッカー大会 @ニチブンさくらF
5年=TM 府中3小、羽衣一 @市民交流12:00〜17:00
4年、3年=練習 南鶴10:30〜12:30
2年=LAZOLE CUP @神栖
2年=練習 南鶴8:30〜10:30
1年=深川ミニリーグ @江東区特別支援(午後)
レジーナ=ガールズデー 南鶴8:30〜10:30
新1年体験会 南鶴8:30〜10:30
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=練習 鶴中体育館18:30〜20:45備考:南鶴8:30〜13:00
貝取南12:00〜16:00
市民交流12:00〜17:00(5年)
鶴バス(1年)
- 3
- 4
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 4
- 5
(火) - お休み
- 5
- 6
(水) - お休み
- 6
- 7
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
- 7
- 8
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 8
- 9
(土) - 6年=TM プログレッソ @稲城長峰15:00〜19:00
6年、4年=練習 大松台8:30〜11:00
5年、3年=練習 南鶴14:30〜16:30
4年=あおぞらCUP @茨城神栖
3年=TM EUFC @多摩川球's倶楽部コート
2年=練習 南鶴12:00〜14:30
1年=TM パーシモン、他 @市民交流13:00〜18:00
レジーナ=国立SSS招待 @詳細別途
新1年体験会 南鶴14:30〜16:30備考:大松台8:30〜12:30
南鶴12:00〜17:00
市民交流13:00〜18:00(1年)
鶴バス(4年)
- 9
- 10
(日) - 6年=青葉招待 @稲城中央公園G
6年、5年=練習 大松台14:30〜16:50
5年=アントラーズカップ @潮来前川運動公園
4年=あおぞらCUP @茨城神栖
4年=相模原南JFC招待 @相模原谷口台小
3年=TOMAS3年東京都中央大会 @府中少年サッカー場
3年、2年=練習 大松台12:30〜14:30
2年=若葉台招待 @若葉台小
レジーナ=国立SSS招待 @詳細別途
1年=練習 南鶴10:30〜12:30
新1年体験会 南鶴8:30〜10:30
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=練習 鶴中体育館18:30〜20:45備考:南鶴8:30〜13:00
大松台12:30〜17:00
鶴バス(4年)
- 10
- 11
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 11
- 12
(火) - お休み
- 12
- 13
(水) - お休み
- 13
- 14
(木) - 卒業式準備のため中止
6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館
- 14
- 15
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 15
- 16
(土) - 6年=練習 南鶴14:30〜16:30
5年=練習 南鶴12:30〜14:30、F組14:30〜16:30
4年=TM トリプ渋谷 @和田8:00〜12:00
3年=練習 南鶴8:30〜10:30 親睦会(昼/西公園)
2年=練習 南鶴10:30〜12:30
2年=TM リバティー @中野上高田小9:00〜12:00
1年=enjoy league @相模原スポレク
レジーナ=練習 南鶴8:30〜10:30
新1年体験会 南鶴8:30〜10:30備考:南鶴8:30〜17:00
和田8:00〜12:00(4年)
- 16
- 17
(日) - 6年=練習南鶴8:30〜10:30 昼(親睦会)
5年=TM イーグルス、相原 @宝野12:00〜16:00
4年=TM 小金井緑、ヴィルトゥス @市民交流12:00〜17:00
3年=府中市招待 @関東村
3年=TM ヴェルディ @ヴェルディG(午前)
3年=練習 南鶴8:30〜10:30
2年=TM 稲城sss、他 @和田12:00〜16:00
1年=練習 和田9:00〜11:30
レジーナ=TM 明正、国立sss @宝野8:00〜12:00
新1年体験会 南鶴10:30〜12:30
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=練習 鶴中体育館 卒業式準備のため中止備考:南鶴8:30〜13:00
宝野8:00〜12:00(レジーナ)
宝野12:00〜16:00(5年)
和田8:00〜12:00(1年)
和田12:00〜16:00(2年)
市民交流12:00〜17:00(4年)
鶴バス(3年)
- 17
- 18
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 18
- 19
(火) - お休み
- 19
- 20
(水) - 祝日
6年、5年=市大会決勝T @諏訪小
6年、5年=練習 南鶴14:30〜16:30 F組12:30〜14:30
4年=練習 南鶴12:30〜14:30
4年=TM サンデーsc @東村山東荻山小12:30〜16:00
3年=TM 落合sc @市民交流12:00〜17:00
3年=アルペン東京カップ 湾岸locals @東京海洋大越中島キャンパス第一 13:00〜17:00
2年=練習 南鶴10:30〜12:30
2年=ラゾクラ・スプリング杯 @川崎小田多目的G(午後)中止
1年=ラゾクラ・スプリング杯 @川崎小田多目的G(午前)
レジーナ=ガールズデー 南鶴8:30〜10:30
新1年体験会 南鶴8:30〜10:30備考:南鶴8:30〜17:00
市民交流12:00〜17:00(3年)
- 20
- 21
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
- 21
- 22
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 22
- 23
(土) - 6年生を送る会 全学年参加 @南鶴小
時間、内容変更しました
8:15 集合(全学年)
8:30〜9:30 卒団式
9:30〜11:30 ミニゲーム大会
5年=練習 南鶴13:00〜15:00備考:大松台午前(CXL済)
南鶴8:30〜17:00
レジーナ謝恩会(午後)
6年生謝恩会(夜)
- 23
- 24
(日) - 5年、3年=練習 南鶴10:30〜12:30 F組9:00〜10:30
4年=TM 杉野 @大松台12:30〜17:00
2年=鶴牧カップ @和田12:00〜17:00
1年=梨花FC招待 @南多摩G
レジーナ=ガールズデー 南鶴8:30〜10:30
新1年生=梨花FC招待 @南多摩G(詳細別途)
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=練習 鶴中体育館18:30〜20:45備考:南鶴8:30〜13:00
大松台12:30〜17:00(4年)
和田12:00〜17:00(2年)
鶴バス(新1年)
- 24
- 25
(月) - 4年=和魂SC招待 @大泉中央公園陸上
3年=COPA TOREROS 2024 @駒沢公園 第1
6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜雨天中止備考:鶴バス(4年)
- 25
- 26
(火) - 3年=COPA TOREROS 2024 @駒沢公園 第1
他学年=お休み備考:鶴バス(3年)
- 26
- 27
(水) - お休み
- 27
- 28
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
- 28
- 29
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 29
- 30
(土) - 5年、4年=南鶴芝作業9:00〜10:30 練習南鶴10:30〜12:30 F組13:00〜14:30
3年=鶴牧カップ @和田8:00〜16:00
2年=練習 南鶴14:30〜16:30
2年=Alpen TOKYO CUP @港区六本木中学13:20〜15:00
1年=南JFCカップ @相模原谷口台小9:00〜15:30
レジーナ=ガールズデー 南鶴12:30〜14:30
新1年体験会 南鶴12:30〜14:30
備考:南鶴芝作業9:00〜10:30
南鶴10:30〜17:00
和田8:00〜16:00(3年)
- 30
- 31
(日) - 5年=TM 鷹の台ファイターズ @市民交流12:00〜17:00
4年=練習 大松台12:30〜15:00
3年=TM FC本宿 @府中関東村9:00〜15:00
2年=TM 国立sss @国立河川敷9:00〜13:00
2年=親睦会 @和田14:00〜17:00
1年=練習 南鶴10:30〜12:30
レジーナ=ガールズデー 南鶴8:30〜10:30
新1年体験会 南鶴8:30〜10:15
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=練習 鶴中体育館18:30〜20:45
鶴牧sc活動説明会(新入生向け/全学年対象) @南鶴算数教室10:30〜11:30備考:南鶴8:30〜13:00
南鶴算数教室9:00〜12:00
市民交流12:00〜17:00(5年)
和田14:00〜17:00(2年)
鶴バス(3年)
- 31
4月1日から新学年で表記しています
2024年04月の予定
- 1
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 1
- 2
(火) - お休み
- 2
- 3
(水) - お休み
- 3
- 4
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
駐車場の利用禁止(大規模改修/2026年1月末までの予定)
- 4
- 5
(金) - 3年=ボレアス交流戦 @波﨑
6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 5
- 6
(土) - 6年、5年=スーペルコパ @神栖
5年=南鶴芝作業9:00〜10:30 練習南鶴10:30〜12:30
4年=TM 東八王子 @宝野14:00〜18:00
3年=ボレアス交流戦 @波﨑
3年=練習 南鶴13:00〜15:30
2年=TM エルフ品川 @宝野10:00〜14:00
1年=市民交流9:00〜13:00
レジーナ=和田12:00〜18:00備考:南鶴10:30〜18:00
宝野10:00〜14:00(2年)
宝野14:00〜18:00(4年)
和田12:00〜18:00(レジーナ)
市民交流9:00〜13:00(1年)
鶴バス(6年、5年)
- 6
- 7
(日) - 6年、5年=スーペルコパ @神栖
5年、2年=練習 南鶴10:30〜12:30
4年=市大会予定5以下 @和田公園
4年=TM ボノス @宝野12:00〜18:00
3年=宝野8:00〜13:00
3年=市大会予定 @図書館(午後)
1年=練習 南鶴8:30〜10:30
レジーナ=市民交流12:00〜17:00
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=鶴牧中体育館18:30〜20:45備考:宝野8:00〜13:00(3年)
宝野13:00〜18:00(4年)
市民交流12:00〜17:00(レジーナ)
鶴バス(6年、5年)
- 7
- 8
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 8
- 9
(火) - お休み
- 9
- 10
(水) - お休み
- 10
- 11
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
駐車場の利用禁止(大規模改修/2026年1月末までの予定)
- 11
- 12
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 12
- 13
(土) - 6年=大松台8:30〜12:30
5年=TM レオヴィスタ、調布イーグルス @宝野12:00〜18:00
4年、1年=練習 南鶴15:00〜17:30
3年=和田12:00〜18:00
2年、レジーナ=練習 南鶴12:30〜15:00備考:大松台8:30〜12:30(6年)
南鶴12:00〜18:00
宝野12:00〜18:00(5年)
和田12:00〜18:00(3年)
- 13
- 14
(日) - 6年=11Bリハウス 町田JFC、レオヴィスタ @長峰VF(午後)
6年、5年、3年=練習 南鶴10:30〜12:30
4年=市大会予定 @和田公園
3年=WAKABA CUP @バディはるひ野
2年、1年=練習 南鶴8:30〜10:30
レジーナ=宝野13:00〜18:00
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=鶴牧中体育館18:30〜20:45備考:南鶴8:30〜13:00
大松台12:30〜18:00(市大会)
宝野8:00〜13:00(**)
宝野13:00〜18:00(レジーナ)
- 14
- 15
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 15
- 16
(火) - お休み
- 16
- 17
(水) - お休み
- 17
- 18
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
駐車場の利用禁止(大規模改修/2026年1月末までの予定)
- 18
- 19
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 19
- 20
(土) - 6年=市民交流13:00〜18:00
5年=宝野12:00〜18:00
4年=南鶴芝作業9:00〜10:30 練習南鶴10:30〜12:30
3年=練習 南鶴15:00〜17:30
2年=和田12:00〜18:00
1年、レジーナ=練習 南鶴12:30〜15:00備考:第1小
南鶴10:30〜18:00
宝野12:00〜18:00(5年)
和田12:00〜18:00(2年)
市民交流13:00〜18:00(6年)
- 20
- 21
(日) - 6年、5年=練習 宝野9:30〜11:50
6年=市大会予定 @和田公園
4年、3年=練習 宝野8:00〜10:00
3年=市大会予定 @諏訪小
2年、1年=練習 南鶴10:30〜12:30
レジーナ=練習 南鶴8:30〜10:30
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=鶴牧中体育館18:30〜20:45備考:南鶴8:30〜13:00
宝野8:00〜12:00
- 21
- 22
(月) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
- 22
- 23
(火) - お休み
- 23
- 24
(水) - お休み
- 24
- 25
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
駐車場の利用禁止(大規模改修/2026年1月末までの予定)
- 25
- 26
(金) - 6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
- 26
- 27
(土) - 6年=南鶴芝作業9:00〜10:30 練習南鶴10:30〜12:30
5年=和田12:00〜18:00
4年=大松台8:30〜12:30
3年=ANTLERS JUNIOR CUP 2024 @茨城波崎
3年、1年=練習 南鶴12:30〜15:00
2年=練習 南鶴15:00〜17:30
レジーナ=市民交流13:00〜18:00備考:大松台8:30〜12:30(4年)
南鶴10:30〜18:00
宝野12:00〜18:00(市大会)
和田12:00〜18:00(5年)
市民交流13:00〜18:00(レジーナ)
鶴バス(3年)
- 27
- 28
(日) - 6年=11Bリハウス 落合、プログレッソ @南多摩(午前)
6年、5年=練習 大松台15:00〜17:30
4年、3年=練習 大松台12:30〜15:00
3年=ANTLERS JUNIOR CUP 2024 @茨城波崎
2年、レジーナ=練習 南鶴10:30〜12:30
1年=練習 南鶴8:30〜10:30
キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
女子フットサル=鶴牧中体育館18:30〜20:45備考:南鶴8:30〜13:00
大松台12:30〜18:00
鶴バス(3年)
- 28
- 29
(月) - 祝日
6年、5年=練習 和田9:00〜11:30
5年=INSTINCT BROTHERS CUP @馬入ふれあい
4年=ハトマーク11B予選 レオヴィスタ、芹ヶ谷 @会場未定
4年=練習 南鶴15:15〜17:30
3年=練習 南鶴13:00〜15:15
2年、1年=練習 南鶴10:30〜12:30
レジーナ=練習 南鶴8:30〜10:30備考:南鶴8:30〜18:00
宝野8:00〜12:00(市大会)
和田8:00〜12:00
鶴バス(5年)
- 29
- 30
(火) - お休み
- 30
2024年05月の予定
- 1
(水) - お休み
- 1
- 2
(木) - 6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
駐車場の利用禁止(大規模改修/2026年1月末までの予定)
- 2
- 3
(金) - 祝日
6年、5年、3年、2年、1年、レジーナ=GW休み
4年=練習
- 3
- 4
(土) - 4年=ハトマーク11B予選 @南多摩G
5年、3年、2年、1年、レジーナ=GW休み
6年、4年=練習
- 4
- 5
(日) - 5年=練習
4年=ハトマーク11B予選 @南多摩G
6年、4年、2年=練習
3年、1年、レジーナ=GW休み
- 5
- 6
(月) - 祝日
6年、5年、4年、2年=練習
5年=市大会予定 @和田公園
3年、1年=練習
レジーナ=GW休み
- 6
- 7
(火)
- 7
- 8
(水)
- 8
- 9
(木)
- 9
- 10
(金)
- 10
- 11
(土)
- 11
- 12
(日) - 6年=市大会予定 @和田公園
2年=WAKABA CUP @バディはるひ野
- 12
- 13
(月)
- 13
- 14
(火)
- 14
- 15
(水)
- 15
- 16
(木)
- 16
- 17
(金)
- 17
- 18
(土)
- 18
- 19
(日) - 4年=市大会予定 @和田公園
- 19
- 20
(月)
- 20
- 21
(火)
- 21
- 22
(水)
- 22
- 23
(木)
- 23
- 24
(金)
- 24
- 25
(土) - 6年=11Bリハウス ゼルビア、小山 @相原中央(午後)
2年=WAKABA CUP @バディはるひ野
- 25
- 26
(日) - 3年=市大会予定 @和田公園
1年=WAKABA CUP @バディはるひ野
- 26
- 27
(月)
- 27
- 28
(火)
- 28
- 29
(水)
- 29
- 30
(木)
- 30
- 31
(金)
- 31