スケジュール

2019年11月の予定

  • 1
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 2
    (土)
    6年>練習南鶴14:45〜16:45
    5年、4年>南鶴芝刈9:00〜練習10:30〜12:30
    3年、1年>練習南鶴13:30〜15:30
    2年>埼スタフェス(第4G)
    1年>練習試合 町田JFC(町田七国山pm)

    備考:芝刈り
    二小、三小、愛和

  • 3
    (日)
    6B、6C、6E、6F>市大会(和田公園)
    6年>練習 貝取南13:00〜15:30
    5年>多摩CL(日新小)
    4年、1年>練習南鶴8:30〜10:30
    3年、2年>練習南鶴10:30〜12:30
    2年B、D>市大会(愛和小)
    キンダー>練習南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル>鶴中体育館18:40〜20:45

    備考:貝取南12~16

  • 4
    (月)
    祝日
    6年>選手権(和田公園)
    6年>練習南鶴14:30〜16:30
    5年>練習南鶴12:30〜14:30
    4年>練習南鶴10:30〜12:30
    3年>市大会決勝T (図書館)
    3年>練習南鶴8:30〜10:30
    2年>ちびっこフットサル (横浜国際コート)
    1年A、B、C、D>市大会(図書館G)

    備考:宝野12~16(4年多摩CL、5年多摩CL予定)
    和田8〜16(市内大会‬予定)

  • 5
    (火)
    お休み
  • 6
    (水)
    お休み

    備考:U12選手権東京都中央大会抽選会(JFAハウス)

  • 7
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 8
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 9
    (土)
    6年>U12選手権 都大会(小石川G)
    全学年>練習南鶴13:30〜15:20 芝刈り15:30〜(全学年)
    3年>市大会 決勝T(和田公園)
    ファミリーDay>鶴牧中校庭19:00~21:00

    備考:芝刈り15:00〜
    北諏訪、南鶴、諏訪、南大沢、小山中央、貝取、秋葉台、大松台、瓜生、鶴川第一
    宝野12~16

  • 10
    (日)
    6年>市大会 選手権(旧北貝)
    4年、2年>練習大松台13:00〜15:30
    5年>町田JFCオープン戦(町田第一)
    5年>多摩CL(旧北貝小)
    4年>市大会 決勝T(和田公園)
    3年>町田JC杯(上の原グランド)
    2年A,B,D>市大会(愛和小)
    6年、3年>練習南鶴10:30〜12:30
    1年B,D>市大会(諏訪小pm)
    1年>練習南鶴8:30〜10:30
    キンダー>練習南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル>鶴中体育館18:40〜20:45
  • 11
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 12
    (火)
    お休み
  • 13
    (水)
    お休み
  • 14
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 15
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 16
    (土)
    芝刈り9:00〜>全学年(保護者のご協力もお願いします)
    6年>U12選手権 都大会(南豊F 9:30kichoff /駐車場使えません)
    5年、4年>練習 宝野13:30〜16:00
    3年、2年>練習 南鶴13:30〜16:00
    1年>練習試合 ARTE狭間(八王子浅川小pm)

    備考:芝刈り
    由木中央、聖ヶ丘、鹿島、東落合、町田七国山、二小、三小、永山、松木、豊ヶ丘、由木東、宮上、南平
    宝野12~16

  • 17
    (日)
    6年>選手権(和田公園)
    6以下>市大会決勝T(聖ヶ丘小)
    6年、5年>練習 医療学院大9:00〜11:30
    4年>多摩CL(豊ヶ丘小)
    4年、1年>練習南鶴8:30〜10:30
    3年>町田JC杯(上の原、相原)
    3年、2年>練習南鶴10:30〜12:30
    1年>市大会 決勝T(第1小am)
    キンダー>練習南鶴9:20〜10:20

    備考:貝取南12~16、医療学院

  • 18
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 19
    (火)
    お休み
  • 20
    (水)
    お休み
  • 21
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 22
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 23
    (土)
    6年>調布市招待(関東村)
    6年>市大会選手権(和田公園)
    6年>丹沢カップ(秦野市)
    5年>練習大松台9:00〜11:30
    4年>練習南鶴13:00〜15:30
    4年>多摩市招待
    3年、1年>芝刈り9:00〜 練習南鶴〜12:30
    2年>市大会決勝T(図書館am)
    2年>ちびっこフットサル大会(ゼルビアFP)
    ファミリーDay>鶴牧中校庭19:00~21:00

    備考:芝刈り

  • 24
    (日)
    6年>調布市招待(関東村)
    6年>練習大松台13:00〜15:30
    5年>多摩CL(第1小)
    5年>練習試合vs清新SSS(相模原清新小)
    4年、3年>練習南鶴8:30〜10:30
    4年>多摩市招待
    2年、1年>練習南鶴10:30〜12:30
    2年>練習試合 柿生SC(栗木台小)
    キンダー>練習南鶴9:20〜10:20
  • 25
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 26
    (火)
    お休み
  • 27
    (水)
    お休み
  • 28
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 29
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 30
    (土)
    6年>Hero’s‬(宝野)
    5年>ドリームカップ(白子)
    5年>練習南鶴14:30〜16:30(練習試合予定)
    4年、3年>芝刈り9:00〜 練習南鶴〜12:30
    4年>JAみなみ杯
    3年>練習試合 若葉台(和田公園pm)
    2年、1年>練習南鶴12:30〜14:30
    ファミリーDay>鶴牧中校庭19:00~21:00

    備考:芝刈り
    宝野12~16(Hero’s‬予定)
    和田12~16

2019年12月の予定

  • 1
    (日)
    6年>中央大学杯
    6年、5年>練習 医療学院大9:00〜11:30
    5年>ドリームカップ(白子)
    4年>JAみなみ杯
    3年、1年>練習南鶴8:30〜10:30
    3年>町田JC杯(町田陸上競技場)
    2年>ジョガール杯
    4年、2年>練習南鶴10:30〜12:30
    キンダー>練習南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル>鶴中体育館18:40〜20:45

    備考:医療学院

  • 2
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 3
    (火)
    お休み
  • 4
    (水)
    お休み
  • 5
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 6
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 7
    (土)
    6年、5年>市大会最終日(南豊F)
    6年、4年>練習南鶴9:00〜11:30
    3年>アンブロカップ(実践学園)
    5年、3年、2年、1年>練習南鶴13:30〜15:00

    市大会 表彰式15:50〜(南豊ケ丘フィールド)

    備考:由木中央、聖ヶ丘、瓜生
    貝取南12~16

  • 8
    (日)
    6年>中央大学杯
    6年、5年、4年、3年>練習大松台13:30〜16:00
    3年>トーマス交流会11ブロック大会(南多摩覆蓋G)
    2年、1年>練習南鶴10:30〜12:30
    キンダー>練習南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル>鶴中体育館18:40〜20:45
  • 9
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 10
    (火)
    お休み
  • 11
    (水)
    お休み
  • 12
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 13
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 14
    (土)
    6年、5年、4年、3年>練習大松台9:00〜11:30
    4年>ドリームカップ白子
    3年>南大谷(南大谷小pm)
    2年>練習南鶴14:30〜16:30
    1年>練習南鶴13:00〜14:30
    ファミリーDay>鶴牧中校庭19:00~21:00

    備考:医事講習会(国士舘大学世田谷)
    U12以下忘年会

  • 15
    (日)
    6年、5年>練習和田公園13:00〜15:30
    4年>ドリームカップ白子
    4年、3年>練習貝取南13:00〜15:30
    3年>トーマス交流会11ブロック大会(南多摩覆蓋G)
    2年>町田JFCオープン戦(忠生第三)
    2年>練習南鶴8:30〜10:30
    1年>練習南鶴10:30〜12:30
    女子フットサル>鶴中体育館18:40〜20:45

    備考:貝取南12~16
    和田公園12〜16

  • 16
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 17
    (火)
    お休み
  • 18
    (水)
    お休み
  • 19
    (木)
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 20
    (金)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~19:00
  • 21
    (土)
    学年対抗保護者フットサル大会(南鶴小)
    6年、5年、4年>練習南鶴13:00〜15:30
    3年、2年、1年>練習休み

    備考:秋葉台

  • 22
    (日)
    6年、5年、4年、3年>練習大松台13:30〜16:00
    3年>トーマス交流会11ブロック大会(南多摩覆蓋G)
    2年、1年>練習南鶴10:30〜12:30
    1年>練習試合/南大谷(南大谷小pm)
    1年>若葉台FC招待(若葉台小)
    キンダー青組>練習試合/南大谷(南大谷小am)
    キンダー赤組、白組>練習南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル>鶴中体育館18:40〜20:45
  • 23
    (月)
    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド17:00~18:30
  • 24
    (火)
    お休み
  • 25
    (水)
    6年>ジュビロ磐田ウィンターCUP

    練習休み
  • 26
    (木)
    6年>ジュビロ磐田ウィンターCUP
    レジーナ(3年以上).6年.5年.4年.3年>練習鶴牧中体育館18:40~20:20
  • 27
    (金)
    6年>ジュビロ磐田ウィンターCUP

    レジーナ.6年.5年.4年.3年.2年.1年>練習南豊フィールド お休みです。
  • 28
    (土)
    全学年>蹴り納め 南鶴9:00〜11:30
    ファミリーDay>鶴牧中校庭19:00~21:00
  • 29
    (日)
    2年>ちびっこフットサル大会

    他学年は全てお休み
  • 30
    (月)
    冬休み
  • 31
    (火)
    冬休み

2020年01月の予定

  • 1
    (水)
    正月休み
  • 2
    (木)
    正月休み
  • 3
    (金)
    正月休み
  • 4
    (土)
    6年>千葉こてはし招待
  • 5
    (日)
  • 6
    (月)
  • 7
    (火)
  • 8
    (水)
  • 9
    (木)
  • 10
    (金)
  • 11
    (土)
  • 12
    (日)
    4年>ウインターフェス(波崎)
    2年>ウインターフェス(波崎)
    2年>東寺方招待(東寺方小)
  • 13
    (月)
    4年>ウインターフェス(波崎)
    2年>ウインターフェス(波崎)
  • 14
    (火)
  • 15
    (水)
  • 16
    (木)
  • 17
    (金)
  • 18
    (土)
    6年>多摩市フットサル大会
    4年>秦野ウインターカップ
  • 19
    (日)
    6年>多摩市フットサル大会
  • 20
    (月)
  • 21
    (火)
  • 22
    (水)
  • 23
    (木)
  • 24
    (金)
  • 25
    (土)
  • 26
    (日)
  • 27
    (月)
  • 28
    (火)
  • 29
    (水)
  • 30
    (木)
  • 31
    (金)
2月以降の予定

2月2日(日) ダノンネーションズカップ2020 in Japan Jヴィレッジ(5年)
2月8日、9日 多摩FA招待5年
2月15日、16日 卒業大会6年
3月7日、8日(日) 浜松フェス(4年生)
3月7日、8日(日) 多摩FA招待6年