スケジュール

2023年01月の予定

  • 1
    (日)
    年始休み
  • 2
    (月)
    年始休み
  • 3
    (火)
    ホームカミングデー(卒業生) & 蹴り始め(全学年、キンダー)  宝野公園 12:30〜15:00
  • 4
    (水)
    5年=千葉北招待 磯辺スポーツセンター

    他学年=年始休み

    備考:鶴バス(5年)

  • 5
    (木)
    5年=千葉北招待 磯辺スポーツセンター

    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20

    備考:鶴バス(5年)

  • 6
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 7
    (土)
    6年=立川市招待 立川第2小
    5年=TM 南大沢 市民交流センター14:00〜16:30
    4年=南鶴10:00〜芝生シート移動 練習 南鶴10:30〜12:30
    3年=練習 南鶴13:30〜16:00
    3年=TM 町田JFC 忠生三小(午後)
    2年=TM 東住吉 丸子橋第三G 12:00〜16:00
    2年=TM 国立SSS、小平アベリア 和田公園8:00〜12:00
    1年=TM Grant、愛宕 和田公園12:00〜16:00
    レジーナ=練習 南鶴8:30〜10:30
    レジーナ=ディノスカップ 江戸川第2葛西小
    新1年練習会=南鶴 8:30〜10:30

    備考:南鶴8:30〜17:00
    和田8:00〜12:00(2年)
    和田12:00〜16:00(1年)
    市民交流14:00〜17:00

  • 8
    (日)
    6年=立川市招待 真如ヤーナ
    5年=練習 大松台14:30〜16:30
    4年=プリンスリーグ イーグルス、レガーロ 和田公園 8:00〜12:00
    3年、1年=練習 大松台12:30〜14:30
    2年=TM なかの(午後/詳細未定)
    レジーナ=練習 南鶴10:30〜12:30
    新1年練習会=南鶴 8:30〜10:30
    キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル=練習 鶴中体育館 18:30〜20:45

    備考:南鶴8:30〜13:00
    大松台12:30〜17:00
    和田8:00〜12:00(4年)
    鶴バス(2年)

  • 9
    (月)
    祝日 
    6年=くにたちチャレンジカップ 国立河川敷G,国立六小
    5年=和田公園 12:00〜16:00
    4年=TM 飛田給fc 飛田給小(午後)
    4年、1年=練習 南鶴10:30〜12:30
    3年=TM 小柳まむし 和田公園 8:00〜12:00
    2年=練習 南鶴13:00〜15:30(時間変更しました)
    1年=館町1年生招待 八王子館小中学校G
    1年=TM 町田JFC 町田第1小(午前)
    1年=TM 三鷹七小 三鷹大沢多目的15:00〜17:00
    レジーナ=女子フットサルイベント 多摩市総合体育館9:00〜11:30 
    新1年(年長)TM パーシモン 麻生水処理12:00〜16:00

    備考:南鶴8:30〜17:00
    和田8:00〜12:00(3年)
    和田12:00〜16:00(5年)
    多摩市総合体育館アリーナ9:00〜11:45(全面)
    鶴バス(新1年キンダー)

  • 10
    (火)
    お休み
  • 11
    (水)
    お休み
  • 12
    (木)
    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
  • 13
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 14
    (土)
    6年=南鶴12:00〜芝生シート移動 練習12:30〜14:30
    5年、4年=練習 大松台8:30〜10:30
    4年=TM 芹ヶ谷 芹ヶ谷公園G 15:00〜17:00
    3年=TM 南山EFC 南多摩覆蓋G
    2年=練習 大松台10:15〜12:15
    2年=TM ヴィンクーロ 相模原スポレク14:30〜16:30
    1年、レジーナ=練習 南鶴14:30〜16:30
    新1年練習会=南鶴 12:30〜14:30

    備考:大松台8:30〜12:30
    南鶴12:00〜17:00
    鶴バス(3年)

  • 15
    (日)
    6年=練習 和田8:00〜10:00
    5年=市大会 第1小
    5年=TM バディ江東 南豊F13:00〜18:00
    4年=練習 和田10:00〜12:00
    3年=TM 町田JFC  町田緑ヶ丘G(午後)
    2年、レジーナ=練習 南鶴10:30〜12:30
    1年=練習 南鶴8:30〜10:30
    キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル=練習 鶴中体育館 18:30〜20:45
    新1年練習会=南鶴 8:30〜10:30

    備考:南鶴8:30〜13:00
    和田8:00〜12:00

  • 16
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 17
    (火)
    お休み
  • 18
    (水)
    お休み
  • 19
    (木)
    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
  • 20
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 21
    (土)
    6年=TM 清新SSS、他 相模原スポレク14:30〜16:30
    5年=練習 南鶴14:30〜16:30、南鶴16:30〜芝生シート移動(学童側)
    4年、2年、1年=練習 宝野13:00〜15:30
    3年=練習 南鶴8:30〜11:00、以降親睦会
    レジーナ=練習 南鶴 13:00〜15:00
    新1年練習会=南鶴 13:00〜15:00

    備考:鹿島、桐光、瓜生、由東、長池、南山
    南鶴8:30〜17:00
    宝野12:00〜16:00

  • 22
    (日)
    6年=練習 南鶴10:30〜12:30
    5年、4年=練習(紅白戦)大松台12:30〜17:00
    3年=TM 若葉台,府中4BK 和田8:00〜12:00
    3年=TM レオヴィスタ 町田教育PM
    2年=TM レガウ、レオーネ 宝野12:00〜16:00
    1年=練習 南鶴8:30〜10:30
    レジーナ=ニーニャス 宝野公園(午前)練習宝野10:00〜12:00
    新1年 JFAキッズ=味の素スタジアム(人工芝)13:30〜15:30
    キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル=練習 鶴中体育館 18:30〜20:45

    備考:南鶴8:30〜13:00
    大松台12:30〜17:00
    和田8:00〜12:00(3年)
    宝野12:00〜16:00(2年)

  • 23
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 24
    (火)
    お休み
  • 25
    (水)
    お休み
  • 26
    (木)
    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
  • 27
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 28
    (土)
    6年、5年=練習 宝野13:00〜15:30
    4年、3年=TM 町田相原 相原中央公園G12:30〜16:30
    3年=松が谷招待 松が谷 詳細後日
    3年、2年=練習13:30〜16:00南鶴16:00〜芝生シート移動(校庭中央)
    2年、1年=TM プログレッソ 稲城覆蓋G(午後)
    1年=TM MIP、町田小山 @大松台8:30〜12:30
    レジーナ=南鶴9:00〜13:00
    新1年練習会=南鶴 13:00〜15:00

    備考:西落、二小
    大松台8:30〜12:30(1年)
    南鶴8:30〜17:00
    宝野12:00〜16:00
    鶴バス(2年1年)

  • 29
    (日)
    6年=練習 南鶴10:30〜12:30
    5年=スーパーリーグ 若葉台 @若葉台小(午前)
    5年=和田8:00〜12:00
    4年=TM 布田sc 和田12:00〜16:00
    3年=宝野12:00〜16:00
    2年=宝野12:00〜16:00
    1年=東八王子招待 デジハリ大
    1年=TM 青葉 @稲城2小(午後)
    レジーナ=ニーニャス 練習 宝野9:00〜11:00
    新1年練習会=南鶴 8:30〜10:30
    キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル=練習 鶴中体育館 18:30〜20:45

    備考:南鶴8:30〜13:00
    宝野8:00〜12:00(レジーナ)
    宝野12:00〜16:00(3年、2年)
    和田8:00〜12:00(5年)
    和田12:00〜16:00(4年)

  • 30
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 31
    (火)
    お休み

2023年02月の予定

  • 1
    (水)
    お休み
  • 2
    (木)
    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
  • 3
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 4
    (土)
    6年、4年=練習 和田公園14:00〜16:00
    5年=TM 府中新町 @市民交流13:00〜17:00
    3年=千葉北FC招待 磯辺スポーツセンター
    3年、2年=練習 和田公園12:00〜14:00
    1年、レジーナ、新1年体験会=練習 南鶴13:30〜16:00 芝生シート移動16:00〜

    備考:由木中央.松が谷.大松台.鶴4.東寺方.平尾
    南鶴8:30〜17:00
    和田公園12:00〜16:00
    市民交流13:00〜17:00(5年)
    鶴バス(3年)

  • 5
    (日)
    6年=練習 和田公園14:00〜16:30
    5年=松が谷招待 詳細別途 @松が谷小
    5年、3年=練習 和田公園12:00〜14:30
    4年=練習 和田公園10:00〜12:30
    3年=国立2小招待 詳細未定
    2年、1年=練習 南鶴10:30〜12:30
    レジーナ、新1年体験会=練習 南鶴8:30〜10:30
    キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル=練習 鶴中体育館18:30〜20:45

    備考:南鶴8:30〜13:00
    和田公園10:00〜17:00
    鶴バス(3年)

  • 6
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 7
    (火)
    お休み
  • 8
    (水)
    お休み
  • 9
    (木)
    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
  • 10
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 11
    (土)
    6年、4年、新1年体験会=練習 大松台9:00〜11:30
    5年、1年、レジーナ=練習 南鶴14:45〜16:45
    3年、2年=練習 南鶴13:00〜15:00

    備考:南鶴.貝取
    大松台8:30〜12:30
    南鶴13:00〜17:00
    多摩FA5年招待

  • 12
    (日)
    6年=TM 若葉台 @長峰VF
    5年=練習 大松台14:30〜16:45
    4年=TM 富士見丘 @杉並富士見丘小13:00〜17:00
    4年、1年=練習 南鶴10:30〜12:30
    3年=TM COLORS @市民交流9:00〜13:00
    2年、レジーナ=練習 大松台12:30〜14:30
    新1年体験会=練習 南鶴8:30〜10:30
    キンダー=練習 南鶴9:20〜10:20
    女子フットサル=練習 鶴中体育館18:30〜20:45

    備考:南鶴8:30〜13:00
    市民交流9:00〜13:00(3年)
    大松台12:30〜17:00
    多摩FA5年招待

  • 13
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 14
    (火)
    お休み
  • 15
    (水)
    お休み
  • 16
    (木)
    6年、5年、4年、3年、レジーナ3年生以上=練習 鶴牧中体育館18:40〜20:20
  • 17
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 18
    (土)
    6年=三菱UFJ卒業大会 ヴェルディグランド
    5年=ピーナツカップ 秦野おおね公園人工芝
    3年=小平8小アベリア杯 昭和公園

    備考:桐光.愛和.第1
    南鶴8:30〜17:00

  • 19
    (日)
    6年=三菱UFJ卒業大会 ヴェルディグランド
    6年=多摩市卒業大会 南豊F
    5年=ピーナツカップ 秦野おおね公園人工芝
    レジーナ=アマゾネス招待 詳細別途

    備考:南鶴8:30〜13:00

  • 20
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 21
    (火)
    お休み
  • 22
    (水)
    お休み
  • 23
    (木)
    祝日 
    6年=多摩市卒業大会 諏訪小
    6年=町田JFC招待 木曽山崎G
    5年=西東京市招待 詳細後日
    2年、1年=TM レオヴィスタ 本町田東小

    備考:M4(南豊F)
    南鶴8:30〜17:00

  • 24
    (金)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜19:00
  • 25
    (土)
    6年=境川イレブン招待 @町田木曽境川小
    レジーナ=小柳まむし招待 詳細別途

    備考:聖ヶ丘
    大松台8:30〜12:30
    南鶴8:30〜16:00
    宝野12:00〜16:00(2年)
    和田12:00〜16:00(1年)

  • 26
    (日)
    6年=境川イレブン招待 @町田木曽中
    5年=西東京市招待 詳細後日
    5年=スーパーリーグ、TM 若葉台、インテル @府中テクノス(午前)
    4年=調布市招待 関東村
    2年=TM 町田JFC 町田緑ヶ丘G

    備考:南鶴8:30〜13:00
    市民交流9:00〜13:00(新1年)
    大松台12:30〜17:00
    宝野12:00〜17:00(3年)
    和田10:00〜13:30(5年)
    和田13:30〜17:00(4年)

  • 27
    (月)
    6年、5年、4年、3年、2年、1年、レジーナ=練習 南豊ケ丘フィールド17:00〜18:30
  • 28
    (火)
    お休み

2023年03月の予定

  • 1
    (水)
  • 2
    (木)
  • 3
    (金)
  • 4
    (土)

    備考:みなみ野

  • 5
    (日)
    6年=練習 南鶴:30〜10:30 昼〜親睦会(西公園)
    4年=調布市招待 関東村
    3年=TM NW、和田ブル 狛江緑野小
    3年=SEISEKI招待 詳細別途
  • 6
    (月)
  • 7
    (火)
  • 8
    (水)
  • 9
    (木)
  • 10
    (金)
  • 11
    (土)
    4年=レガーレ招待 @昭和公園陸上競技場
    1年=アベリアカップ 小平8小
  • 12
    (日)
    3年=TOMAS交流会 府中関東村
    2年=練習 南鶴8:30〜10:30 親睦会(西公園)
  • 13
    (月)
  • 14
    (火)
  • 15
    (水)
  • 16
    (木)
  • 17
    (金)
  • 18
    (土)
    全学年=6年生を送る会 南鶴小
  • 19
    (日)
  • 20
    (月)
  • 21
    (火)
    祝日 
  • 22
    (水)
  • 23
    (木)
  • 24
    (金)
  • 25
    (土)
  • 26
    (日)
  • 27
    (月)
  • 28
    (火)
  • 29
    (水)
  • 30
    (木)
    5年=レガーレ招待 @昭和公園陸上競技場
    2年=COPA TOREROS 2023 駒沢第1
  • 31
    (金)
3月31日までは現在の学年で表記しています